|
AG2R LA MONDIALE | FDJ | ||||
1 | GASTAUER Ben | LUX | 11 | VICHOT Arthur | FRA |
2 | BONNAFOND Guillaume | FRA | 12 | ROUX Anthony | FRA |
3 | CHEREL Mickaël | FRA | 13 | LADAGNOUS Matthieu | FRA |
4 | DUPONT Hubert | FRA | 14 | LE BON Johan | FRA |
5 | TURGOT Sébastien | FRA | 15 | PICHON Laurent | FRA |
6 | LATOUR Pierre-Roger | FRA | 16 | VAUGRENARD Benoît | FRA |
7 | MONTAGUTI Matteo | ITA | 18 | LE GAC Olivier | FRA |
8 | VUILLERMOZ Alexis | FRA | |||
TEAM KATUSHA | |||||
BMC RACING TEAM | 31 | BELKOV Maxim | RUS | ||
21 | BOHLI Tom | SUI | 32 | KUZNETSOV Vyacheslav | RUS |
22 | DE MARCHI Alessandro | ITA | 33 | SILIN Egor | RUS |
23 | GERTS Floris | NED | 34 | RESTREPO VALENCIA Jhonatan | COL |
24 | SENNI Manuel | ITA | 35 | TSATEVITCH Alexey | RUS |
25 | MOINARD Amaël | FRA | 36 | VICIOSO ARCOS Angel | SPA |
26 | PHINNEY Taylor | USA | 38 | SPILAK Simon | SLO |
27 | VELITS Peter | SVK | |||
28 | VLIEGEN Loïc | BEL | |||
ETIXX - QUICK STEP | LAMPRE - MERIDA | ||||
41 | BOUET Maxime | FRA | 51 | CATTANEO Mattia | ITA |
42 | CONTRERAS PINZON Rodrigo | COL | 52 | CONTI Valerio | ITA |
43 | GAVIRIA RENDON Fernando | COL | 53 | DURASEK Kristijan | CRO |
44 | MAES Nikolas | BEL | 54 | FERRARI Roberto | ITA |
45 | MARTINELLI Davide | ITA | 55 | NIEMIEC Przemyslaw | POL |
46 | SERRY Pieter | BEL | 56 | PETILLI Simone | ITA |
47 | VAKOC Petr | CZE | 57 | ULISSI Diego | ITA |
48 | VELITS Martin | SVK | 58 | POLANC Jan | SLO |
CANNONDALE PRO CYCLING TEAM | MOVISTAR TEAM | ||||
61 | BEVIN Patrick | NZL | 71 | AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey | CRC |
62 | CRADDOCK Lawson | USA | 72 | ARCAS PEÑA Jorge | SPA |
63 | DOMBROWSKI Joseph Lloyd | USA | 73 | DOWSETT Alex | GBR |
64 | MARANGONI Alan | ITA | 74 | HERRADA LOPEZ José | SPA |
65 | MULLEN Ryan | IRL | 75 | PEDRERO LOPEZ Antonio | SPA |
66 | SKJERPING Kristoffer | NOR | 76 | QUINTANA ROJAS Dayer Uberney | COL |
67 | SKUJINS Toms | LAT | 77 | SOLER GIMENEZ Marc | SPA |
68 | WIPPERT Wouter | NED | 78 | VISCONTI Giovanni | ITA |
COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS | DIRECT ENERGIE | ||||
81 | AHLSTRAND Jonas | SWE | 91 | VOECKLER Thomas | FRA |
82 | COUSIN Jerome | FRA | 92 | ANDERSON Ryan | CAN |
83 | HARDY Romain | FRA | 93 | CALMEJANE Lilian | FRA |
84 | MOLARD Rudy | FRA | 94 | CARDIS Romain | FRA |
85 | SENECHAL Florian | FRA | 95 | DUCHESNE Antoine | CAN |
86 | SIMON Julien | FRA | 96 | HUREL Tony | FRA |
87 | TURGIS Anthony | FRA | 97 | TULIK Angelo | FRA |
88 | VAN BILSEN Kenneth | BEL | 98 | BOUDAT Thomas | FRA |
ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC | FORTUNEO-VITAL CONCEPT | ||||
101 | PELLIZOTTI Franco | ITA | 111 | FEDRIGO Pierrick | FRA |
102 | CECCHINEL Giorgio | ITA | 112 | HIVERT Jonathan | FRA |
103 | GAVAZZI Francesco | ITA | 113 | LEDANOIS Kevin | FRA |
104 | FRAPPORTI Marco | ITA | 114 | LOUBET Julien | FRA |
105 | RATTO Daniele | ITA | 115 | SØRENSEN Chris Anker | DEN |
106 | TALIANI Alessio | ITA | 116 | VACHON Florian | FRA |
107 | TVETCOV Serghei | ROM | 117 | BONNAMOUR Franck | FRA |
108 | VIGANO Davide | ITA | 118 | FEILLU Brice | FRA |
WANTY – GROUPE GOBERT | DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM | ||||
121 | BILLE Gaetan | BEL | 131 | DI GREGORIO Rémy | FRA |
123 | DEMOITIE Antoine | BEL | 132 | ARISTI GARDOKI Mikel | SPA |
124 | DRON Boris | BEL | 133 | EL FARES Julien | FRA |
126 | MINNAARD Marco | NED | 134 | COMBAUD Romain | FRA |
127 | NAPOLITANO Danilo | ITA | 135 | DUQUE Leonardo | COL |
128 | SEYNAEVE Lander | BEL | 136 | HUPOND Thierry | FRA |
137 | LABORIE Christophe | FRA | |||
138 | MARTINEZ Yannick | FRA | |||
HP-BTP AUBER 93 | ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE | ||||
141 | DASSONVILLE Flavien | FRA | 151 | ANTOMARCHI Julien | FRA |
142 | BIHEL César | FRA | 152 | BARBIER Rudy | FRA |
143 | GOUAULT Pierre | FRA | 153 | BOUVRY Dieter | BEL |
144 | MALDONADO Anthony | FRA | 154 | MYNGHEER Daan | BEL |
145 | LEVARLET Guillaume | FRA | 155 | LEVEAU Jérémy | FRA |
146 | RENAULT Maxime | FRA | 156 | PEREIRA Florent | FRA |
147 | MENUT David | FRA | 157 | TURGIS Jimmy | FRA |
148 | VIMPERE Théo | FRA | 158 | POUILLY Felix | FRA |
ARMÉE DE TERRE | WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT | ||||
161 | GUYOT Yann | FRA | 171 | DELFOSSE Sébastien | BEL |
162 | BODIOT Alexis | FRA | 172 | ISTA Kevin | BEL |
163 | FERASSE Thibault | FRA | 173 | WARNIER Antoine | BEL |
164 | LEBRETON Kevin | FRA | 174 | WERTZ Thomas | BEL |
165 | MAINARD Jérôme | FRA | 175 | PONS Gaetan | BEL |
166 | THOMAS Benjamin | FRA | 176 | STASSEN Julien | BEL |
167 | BARBAS Yoann | FRA | 177 | CHEVALIER Olivier | BEL |
168 | YSSAAD Yannis | FRA | 178 | PLANCKAERT Baptiste | BEL |
VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM | |||||
181 | REUS Kai | NED | |||
182 | DHAENE Brecht | BEL | |||
183 | DUPONT Timothy | BEL | |||
184 | VAN ZUMMEREN Stef | BEL | |||
185 | KRUOPIS Aidis | LTU | |||
186 | GHYSELINCK Jan | BEL | |||
187 | DE TROYER Tim | BEL | |||
188 | CALLEEUW Joeri | BEL |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info